Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica
| Wi-Fi | Parking gratuit | Piscine Piscine sur le toit Piscine chauffée |
| Fitness/Gym Centre de fitness | Nourriture/Boissons Snack bar à côté de la piscine | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 450 mètres du Centre des congrès et parc Vila Germanica et le Bier Vila, l'appartement Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica Blumenau offre une vue sur les montagnes. Un Wi-Fi et un parking privé sont également disponibles dans la résidence élégante.
Le domicile de 28 m² est à environ 2 km de Praça Hercilio Luz et à quelques pas d'Oktoberfest of Blumenau. Cet appartement Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica est à autour de 2 km du centre de Blumenau. Le Pont Aldo Pereira d'Andrade se trouve à 25 minutes à pied.
L'appartement offre 1 chambre à coucher pour accueillir jusqu'à 4 invités. Cette propriété élégante dispose également de 1 salle de bain. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également disponibles.
L'appartement Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica est équipé d'installations indépendantes, dont une cuisine avec un réfrigérateur, de la vaisselle et de la verrerie. Ce logement est situé à environ 800 mètres de la gare routière Terminal Proeb. La résidence dispose d'une piscine. De plus, les clients auront accès à un centre de fitness pour les aider à rester en forme.
- sites d'intérêt locaux
- Igreja Santo Antonio3,8 km
- Comunidade Santa Ana3,9 km
- Gruta Nossa Senhora Desatadora dos Nos3,4 km
- Igreja Assembleia de Deus4 km
- Praca da Paz4,6 km
- Visual Midia3 km
- O Embriao2,1 km
- Aéroports
- Aéroport international Ministro Victor Konder60 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking gratuit
- Animaux non admis
- Sécurité
- Ascenseur
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Snack bar à côté de la piscine
Activités et détente
- Piscine sur le toit
- Piscine chauffée
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Centre de fitness
- Piscine avec vue
Services
- Services de commerces/ magasins
Dans la pièce
- Climatisation
- Équipements pour café et thé
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions touristiques les plus connues à proximité du logement élégant Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica ?
Le Centre des congrès et parc Vila Germanica ainsi que le Bier Vila font partie des points de repère situés à proximité du logement élégant Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica. - ❓
À quelle distance du centre-ville se trouve l'appartement Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica ?
Il faut compter 15 minutes de marche pour aller de l'appartement Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica au centre-ville. - ❓
Est-ce que le logement élégant Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica offre un parking ?
Le logement élégant Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica dispose d'un parking privé. - ❓
Quelle est la taille de l'appartement élégant Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica ?
L'appartement élégant Loft Completo com Piscina Aquecida 250m da Vila Germânica est composé de 28 mètres carrés. - ❓
Combien de personnes seront hébergées dans appartement ?
Appartement a la capacité d'accueillir jusqu'à 4 personnes. - ❓
Le logement élégant dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, le logement élégant dispose d'une piscine.